Сегодня объявлено, что омский хоккейный клуб «Авангард» впервые в практике этого вида спорта выпустит новогоднюю форму и продаст ее с аукциона, сообщает БК55.

По данным официального сайта команды, хоккеисты «Авангарда» три заключительных домашних матча в уходящем 2012 году против «Локомотива», «Торпедо» и «Атланта» проведут в праздничной новогодней форме. Эскиз утвержден в Континентальной хоккейной лиге. Новогодние свитера будут выпущены клубом в ограниченном количестве и реализованы с помощью аукциона, о котором официальный сайт «Авангарда» сообщит дополнительно.

- Перед Новым годом мы хотели сделать болельщикам сюрприз, - рассказал официальному сайту ХК «Авангард» президент клуба Александр Стерлягов. – Хотелось придумать что-то новое, чего еще не делал никто. И остановились на том, чтобы провести предновогодние матчи в специально созданной форме. Насколько я знаю, «Авангард» первым в КХЛ реализует такой проект. Возможно, мы положим начало новой традиции в нашей лиге.

Директор агентства  «Ладно» Юрий Шатилов сказал БК55, что не видит в этом чего-то особенного: «Не уверен, что такие вещи им нужно делать. Я, к примеру покупать не буду. Лучше бы им заняться игрой».

Борис Куркин