Об этом они сами попросили на приеме у мэра.

На прошлой неделе в мэрии прошло первое заседание по созданию концепции развития парков. На мероприятии присутсвовала инициативная молодежь Омска – в частности, студенты СибАДИ. Они и выступили с инициативой поработать на благо Советского парка.

Директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин заявил, что создание универсальной концепции, устраивающей большую часть посетителей парка – это одна из главных задач муниципалитета.

– В этой связи нам интересно было бы сделать ставку на идеи молодых, их свободный взгляд на мир, с учетом их запросов и интересов под лозунгом «Нам здесь жить!» – сказал Денежкин.

На этой встрече будущие авторы концепции ознакомились со своими первыми задачами и выбрали руководителя, координатора и секретаря своей организации. В ближайшее время студенты вместе с руководителем проекта приедут прямо в Советский парк и проведут совещание на месте. Это позволит им предметно поработать над будущей планировкой с учетом ландшафта, уже имеющихся построек и системы инженерных коммуникаций.

Мэр Оксана Фадина отметила, что все реконструкции в парках будут делаться с учетом пожеланий омичей, ведь парки должны стать визитной карточкой Омска.