Канадский нападающий рассказал о жизни в России.

На данный момент Крис Верстиг является одним из самых титулованных хоккеистов в Континентальной хоккейной лиге. Нападающий омского «Авангарда» дважды становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Чикаго». В нынешнем чемпионате он пополнил состав «ястребов», которые вынуждены играть далеко от родных стен и болельщиков. Сразу после победы в сибирском дерби новобранец омского «Авангарда» Крис Верстиг ответил на вопросы корреспондента издания «Чемпионат.com».

На вопрос журналиста о том, как нападающий все-таки решился на переезд в Россию, Крис ответил, что много хорошего слышал про КХЛ и омский «Авангард» от своих знакомых, которые уже там поиграли.

– Я мало знал про КХЛ, но мой хороший друг Роб Клинкхаммер раньше играл за казанский «Ак Барс», он мне рассказал. Мы с Клинкхаммером родом из одного города, дружим очень давно. Я посмотрел хайлайты, чтобы получить представление, а потом открыл карту, чтобы понять, куда мне предстоит отправиться.

Не обошли стороной в диалоге и вопрос, касающийся ситуации с домашней ареной Омска. Крис Верстиг отметил, что вся команда будет стараться выигрывать матч для Омска и омских болельщиков. Также форвард отметил, что до сих пор ни разу не побывал в Омске.

– Нет, ни одного дня. Я прилетел из Торонто в Москву, затем поехал в расположение команды в Балашиху.

Новобранец "Авангарда" Крис Верстиг известен свои большим чувством юмора. В 2015 году, когда «Чикаго» выиграло Кубок Стэнли, нападающий на торжественном параде прочитал рэп.

– Я читал его дважды, в 2010 году тоже. Было очень весело оба раза. Если выиграем Кубок Гагарина, я не против прочитать рэп для болельщиков в Омске. Рэп нравится, да. Ещё люблю электронную музыку, танцевальные ритмы.