В нашем городе пройдет Всероссийская научно-техническая конференция.

С 3 по 5 октября в Омском НИИ приборостроения пройдет юбилейная Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления». Мероприятие посвящено 60-летию образования института, сообщает «Омская губерния».

От конференции ждут открытых и содержательных дискуссий по многим актуальным проблемам. Важной темой конференции станет также рассмотрение вклада Омского НИИ приборостроения в развитие отечественной техники радиосвязи.

На сегодняшний день в оргкомитет конференции подано более 70 докладов. В работе секций и пленарного заседания можно будет услышать выступления доктора технических наук, академика Национальной академии наук Республики Армении А.С. Багдасаряна (г. Москва), доктора технических наук, профессора М.А. Семисошенко (г. Санкт-Петербург), кандидата технических наук, профессора В.С. Лазоренко (г. Орел).

В работе конференции примут участие около 200 известных российских ученых, а также специалистов ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли и представителей силовых ведомств. Они приедут из 17 регионов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Орёл, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Омск, Томск, Нижний Новгород, Ульяновск, Красноярск, Улан-Удэ и др.

Гостей конференции познакомят с разработками и продукцией омских предприятий радиоэлектронной промышленности, таких как АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш».