Вчера экс-невестку губернатора «застукали» в дорогом ресторане.

Владелец Центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева показалась на публике после заточения в квартире на ул. Красина. Видимо, она как-то урегулировала конфликт с приставами, от которых три дня назад «забаррикадировалась» в квартире бывшего мужа, главврача областной больницы Константина Полежаева.

Вчера, в пятницу, Полежаеву сфотографировали, судя по всему, скрытно, в одном из лучших ресторанов Омска – «Дель Порто», сообщил близкий силовикам портал «СуперОмск».

Как писал БК55, 12 сентября омские приставы, исполняя решение суда, арестовали офисную технику, мебель и предметы интерьера центра реабилитации «Рассвет». Это было сделано из-за долгов по зарплате и по налогам Полежаевой, которые зашкаливают за 30 млн руб. 

Приставы попытались описать имущество и в квартире на ул. Красина, где сейчас живет Полежаева, но она им не открыла, заявив, что ей «могут подбросить наркотики». Из квартиры Полежаева жаловалась на тяжелые условия. В соцсетях она эмоционально комментировала происходившее.

Вопрос – в происхождении этой информации. Непонятно, откуда появилась фотография, кто сделал снимок на телефон. Вряд ли это сделали обычные читатели. Поскольку нет ссылок на источник происхождения фото на сайте, можно сделать вывод, что Полежаева находится в поле зрения силовиков, не исключено, что за ней установлена слежка. В пользу этой версии говорит и то, что информация о Полежаевой и ее спутнике в ресторане «Дель Порто» появилась именно на «СуперОмске». Этот сайт контролируется группировкой генерала Виктора Камерцеля и депутата Госдумы Виктора Шрейдера. 

Ранее сообщалось, что бездействием приставов, которые долго не решались описывать имущество Полежавой, занимается ФСБ.