Тест-драйв электромобиля запланирован на вторую половину дня.

Сегодня, в пятницу, 14 сентября, в послеобеденное время, а точнее с 14:00 до 21:00, в Омске запретят движение транспорта по дублеру улицы Лукашевича, на участке от улицы Крупской до пересечения с улицей Мостоотряд-63. Также будет невозможна парковка с 8 до 21 часов 14 сентября.

Причиной стали испытания электромобиля – электрокара американской модели «Тесла».

Напомним, что часть прототипов автомобилей Tesla демонстрировались с существенными недоработками. Так, первый представленный Tesla Roadster не мог ездить дольше 5 минут из-за перегрева батарей.
В ноябре 2015 года, после единичного случая обнаружения владельцем ненадёжности замка ремня безопасности переднего пассажирского сиденья на Model S (неправильно собранное болтовое соединение), несмотря на отсутствие дефекта в 3000 проверенных автомобилях, компания отозвала все 90 тысяч автомобилей для проверки и исправления. В апреле 2016 года компания отозвала 2700 автомобилей Model X из-за обнаруженного в ходе испытаний дефекта крепления третьего ряда сидений, из-за которого они могли опрокинуться вместе с пассажирами в случае лобового столкновения.