Также прославленный омский боец прокомментировал конфликт Тимати и Нурмагомедова.

Вот уже на протяжении нескольких дней на просторах интернета кипят страсти из-за конфликта рэп-исполнителя Тимати и известного бойца Хабиба Нурмагомедова. Поводом для разбирательств послужила отмена концерта одного из артистов лейбла Black Star Егора Крида. В адрес певца стали поступать угрозы от дагестанцев, которые выступают против его творчества.

Боец смешанных единоборств Нурмагомедов в своем «Инстаграме» выразил поддержку отмене концерта Крида, заявив: «Невелика потеря». Далее между ним и рэпером Тимати завязалась перепалка.

Недавно в интервью изданию «Спорт Экспресс» всю эту историю прокомментировал Александр Шлеменко.

– Обе стороны имеют свои аргументы и имеют право высказывать мнение. Хабиб – это элита дагестанской молодежи. В Дагестане сейчас сложно найти деятеля известнее, чем он, будь то спортсмен, артист или кто угодно. К его мнению очень многие прислушиваются. На таких, как Хабиб, всегда равняются. Если они что-то одобряют, то это будет одобрять и большинство людей в республике. Певцам придется считаться с мнением Хабиба либо забыть об этом регионе. Меня это немного удивило, он действительно ответил жестко. Надо разобраться в причинах, почему он так сделал. Может быть, у него есть какая-то история взаимоотношений с этими артистами. При этом я видел ответ Тимати, он очень в целом уважительно высказался. Он вообще все хорошо и правильно сказал. А Хабиб был жесток. Только он знает, почему. Возможно, его задевают именно эти артисты, – рассказал Александр.

На вопрос журналиста о том, какой концерт запретил бы сам Шлеменко, боец уверенно ответил, что это несомненно было бы творчество Ольги Бузовой.

– За запрет Бузовой – 100 процентов. Насчет Крида – надо послушать. Я ни одной его песни не знаю. Предпочитаю такого плана музыку не слушать вообще. Потому что ничего хорошего творчество Бузовой не несет. Дальнейшая деградация населения нам зачем? А там ничего, кроме этого, нет, – приводит слова Шлеменко издание «Спорт Экспресс».