Горожанам обещают новый уровень качества.

По данным пресс-службы мэрии, в городе подошел к концу капремонт трамвайного пути по ул. Челюскинцев и Багратиона. В последний раз ремонт здесь проводился в 1997 году, сообщает ведущий специалист по ремонту предприятия «Служба пути» МП «Электрический транспорт» Лариса Казакова.

По словам эксперта, изношенность рельсов достигала 96%. Теперь проблему решили. На 50 метров нового пути ушло 100 метров рельсов трамвайного типа и 94 шпалы. Были обновлены рельсовые скрепления, накладки, болты, костыли, подкладки. Для балласта под пути уложили новый щебень.

Работа велась по ночам, поэтому движение трамваев не прерывалось.

– Пассажиры трамваев на маршрутах №№ 1, 4 и 7, безусловно, почувствуют изменения к лучшему, а мы будем спокойны за безопасность перевозок на этом участке, – подытоживает Лариса Казакова.

Как добавляют в мэрии, на данном участке пути увеличился скоростной режим прохождения трамваями, уменьшилась шумовибрация. Боковые удары автомобильных шин о рельсы исключены.

На выполнение работ ушло 4,8 млн рублей из средств МП «Электрический транспорт». В сентябре ремонт проведут на участке пути по ул. Серова, здесь заменят 400 метров полотна.