В «Авангарде» освободилась должность директора по PR и коммуникациям — бывший руководитель Максим Астафьев продержался на этом посту чуть больше четырех месяцев.

О причинах ухода Астафьева официально не сообщается. Сам журналист, известный омичам по работе на «12 канале», от комментариев отказался. Номер его мобильного телефона, который он получил в «Авангарде», уже второй день недоступен.

По данным БК55, кадровое решение оказалось продиктовано целым комплексом причин. А основным мотивом стоит рассматривать излишнюю заорганизованность при работе офиса «Авангарда». В клубе с приходом руководящей команды из «Газпром нефти» даже малейший технический вопрос вызывает череду согласований. А курирует продвижение клуба в медиа лично председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль. Как результат, подобная схема фактически вяжет тех же PR-щиков по рукам и ногам.

О месте новой работы Астафьева пока ничего не известно. В то же время «Авангард» будет подыскивать ему сменщика. Не исключено, что назначенец приедет из Москвы или Санкт-Петербурга из какого-либо «газпромовского» подразделения. Кстати, летом такие поиски не привели ни к чему, что и натолкнуло штаб «ястребов» на мысль пригласить Максима Астафьева.

Константин Ивигин