Омские мальчишки последовали за градоначальницей на избирательный участок. А вот один пожилой омич не разрешил своей внучке наблюдать за голосованием мэра.

Сегодня, 9 сентября, в омскую школу №47 на улице Ватутина пришла на губернаторские выборы мэр Омска Оксана Фадина.

На крыльце вглядывалась вдаль небольшая компания 9-10-летних мальчишек. Ученики школы явно знали, кто будет голосовать на их участке, и пришли посмотреть на Фадину своими глазами:

– Мэр! Это мэр! Мэр идёт!

В школу в сопровождении пожилых родителей, пресс-службы и журналистов вошла Оксана Фадина. Она направилась к регистрационным столам. Держась чуть в стороне, к шествию присоединились и мальчики. Они издали внимательно наблюдали, как мэр участвует в голосовании за благоустройство.

Избирательный участок, на котором Фадина голосовала за губернатора, расположен на втором этаже. Не успела градоначальница отметиться в списке избирателей, как к ней подошла с комплиментами избирательница-пенсионерка:

– Вы с таким энтузиазмом работаете, вы такая воодушевлённая! Всего вам хорошего!

Мэр не осталась в долгу:

– С вашей поддержкой! Спасибо!

Вокруг щёлкали объективы камер. Фотографы, видеооператоры и стримеры стремились запечатлеть каждое движение мэра.

Из дальней кабинки для голосования пожилой омич вывел за руку маленькую внучку в розовой куртке. Девочка, приоткрыв рот, уставилась на происходящее. Но дедушка поспешил увести ребёнка:

– Пойдём отсюда! Здесь начальство фотографируют.

Остальные избиратели не то не узнали мэра, не то заметили, но сочли недостойным поступком глазеть на главу города. Быстро проголосовав, они поспешили по своим делам.