Глава администрации Калачинского района Вадим Цыганков предъявил газете «Ваш ОРЕОЛ» иск о защите чести и деловой репутации, передал корреспондент «БК55».

Жалоба чиновника зарегистрирована в Куйбышевском районном суде. Дело должна рассмотреть Любовь Левченко, та же судья, которая принимала решение в споре между редакцией «Вашего ОРЕОЛА» и бывшим министром образования Ириной Прозоровой. Подробности дела пока неизвестны - ни копия искового заявления, ни уведомление о начале процесса в редакцию газеты не поступали.

«Вы обвиняете меня в коррупции якобы с подачи прокуратуры, - объяснил «Вашему ОРЕОЛУ» сам Вадим Цыганков. - Но таких обвинений прокуратура мне не выдвигала. Все подробности иска вы узнаете в суде».

По слухам, вчера на сельском сходе в Ивановке Цыганков заявил, что уверен в себе и одержит победу, поскольку некогда уже выигрывал судебный спор с районным изданием.

В последнее время «Ваш ОРЕОЛ» подробно освещал политический скандал с участием Вадима Цыганкова. Как выяснила прокуратура, глава района, уже занимаясь политикой, оставался совладельцем двух фирм — ООО «РегионПроект» и ООО «Завод металлоконструкций «Лазерформ». По жалобе районной прокуратуры Калачинский городский суд обязал политика устранить нарушения, правда, решение пока не вступило в законную силу. По данным силовиков, деятельность Цыганкова противоречила закону «О противодействии коррупции», о чем также было заявлено в процессе.

Виталий Ганнащук