Тренер Андрей Назаров, которого не слишком почитают омские хоккейные болельщики, сумел обыграть «Авангард», причем сделал это на льду «Арены-Омск».

Прежде Назаров стоял у руля чеховского «Витязя» и в прошлом году устроил задорную перепалку с фанатами «ястребов». Летом он сменил прописку на Череповец, но едва ли «Авангард» стал для наставника-бунтаря менее принципиальным соперником. Против омичей «Северсталь» сыграла предельно дисциплинированно и добилась успеха в овертайме - 2:1. Обе свои шайбы гости буквально затолкали в ворота Карри Рамо. «Авангард» при этом долгое время вел в счете - в первом периоде у хозяев отличился Дмитрий Семин. А спасительный для себя гол «Северсталь» забила на 56-й минуте. Дополнительное время продолжалось всего 76 секунд. Зрителей по домам отправил форвард череповчан Вадим Бердников.

- Мы играли быстро, но просто не смогли воплотить свои шансы в голы, - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Вратарь соперника отработал великолепно. А мы пропустили в концовке пару довольно-таки «легких» шайб. Это урок для всех нас, именно на таких матчах мы учимся. Нам необходимо быть лучше на домашнем льду. И мы будем лучше.

Эта неудача стоила омичам первого места в таблице Восточной конференции КХЛ. Команда теперь отстает на одно очко - 62 против 63 - от челябинского «Трактора».