Приговор депутату Заксобрания, осужденному за присвоение средств дольщиков микрорайона Ясная поляна, пересмотрят только в конце сентября.

В Омский областной суд поступила апелляционная жалоба на приговор Первомайского суда от депутата Заксобрания Омской области, главы компании «Агро Траст» Хабулды Шушубаева. Дата заседания назначена на 20 сентября. Все это время дожидаться решения суда Хабулда Шушубаев будет в СИЗО.

Как уже сообщал «Омск Здесь», депутат, ровным счетом ничего не заработавший в прошлом году (согласно декларации о доходах), делит камеру в СИЗО с другим депутатом – Сергеем Калининым. Последнего обвиняют в мошенничестве с тарифами на газ. Дело главы ХК «Акция» сейчас передано в производство ЦА Следственного Комитета РФ в Москву.

Напомним, Хабулда Шушубаев приговорен к 4,5 годам колонии общего режима. Он осужден за растрату средств дольщиков микрорайона Ясная поляна. Приговор депутату Заксобрания оглашали три дня, поскольку объем его уголовного дела насчитывал больше 300 томов. Вину Шушубаев так и не признал. Однако следствию удалось ее доказать, правда, частично – в хищении 50 млн руб. В то же время правоохранительные органы считали, что он растратил более 100 млн руб. из средств дольщиков.