Он отметил, что с него начался  проект «Безопасные и качественные дороги».

Чиновник из Росавтодора на удивление не устроил взбучку местным властям за освоение средств на ремонт дорог (накануне сообщалось, что в нашем регионе это пробуксовывает, причем настолько серъезно, что, вероятно, придется возвращать выделенные федеральные деньги).

Наоборот, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов похвалил руководство Омской области. В том числе за привлечение общественности к проверкам качества ремонта дорог. Он подчеркнул, что в этом наш регион не просто находится в общем тренде, а задает его.

«Общественный контроль являлся одной из важных составляющих приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Омские общественники весьма активны в этом отношении и очень хорошо, что инициативы общественности всегда находят поддержку у главы региона», – цитирует Игоря Астахова портал «Омская губерния».

«Можно сказать, с вас и начался приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», когда один из общественников, активистов обозначила проблему омских дорог», – добавил  Астахов, намекая на звонок омички Екатерины Черненко на прямую линию с президентом Владимиром Путиным в 2016 году.

Игорь Астахов отметил, что в Омской области реализация проекта в нынешнем году идет на более высоком уровне, чем в прошлом:

«Сегодня выполнение по Омской агломерации составляет 74%. На сегодняшний день это даже чуть выше, чем в среднем по всему приоритетному проекту».

Игорь Астахов также высоко оценил омские наработки, применяемые в сфере дорожного строительства.