Соседние дома обслуживают разные компании. Кто должен ликвидировать свалку омичи не знают.

Ранее «БК55» уже писал о том, что в соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба на то, что между домами №17 и №19 по ул. Энтузиастов образовалась свалка.

Автор выразила свои недовольства в адрес управляющей компании ООО «Еврокомфорт».

Как пояснили «БК55», данный санитарный пост относится к дому №19 по ул. Энтузиастов. Управляющая компания, отвечающая за него – «Комфортный дом».

Кроме этого, на место данной свалки уже приезжали журналисты.

Как тогда рассказали «Первому городскому телеканалу» местные жители, со складом мусора они борются уже больше года – все безуспешно.

По словам омичей, крысы со свалки бегут прямиком за забор детского сада. Становится понятно, что из-за развернувшейся здесь свалки могут серьезно пострадать дети.

На этом месте стоят мусорные контейнеры, но, по словам местных, с каждым месяцем их становится все меньше. Люди начинают оставлять свой мусор около них – на земле.

Раньше санитарная площадка была рассчитана на два дома, которые обслуживали разные УК.

По документам в одной из УК оказалось, что свалку косвенно инициировали сами собственники жилья:

«Зимой у жильцов было собрание, где они проголосовали, что туда больше не будут выносить отходы, а будут выносить на санитарный пост, который находится на Энтузиастов, 21А, там он оборудованный», – рассказал замдиректор УК «Еврокомфорт» Андрей Верещак.

Получается, что в одном из домов от этих контейнеров отказались сами жители, поэтому они и начали исчезать со своего места.

По словам гендиректора УК «Комфортный дом» Владимира Тернового, мусорную кучу должны рекультивировать, так как сами жильцы не высказывали желания выносить туда свой мусор.

Вскоре на Энтузиастов рядом с указанными выше домами появится крытый мусорный павильон, ключи от которого будут только у местных жителей.