Пьяная ссора и последовавший за ней абсурдный разговор окончились для одного участника кладбищем, для другой – 10 годами колонии.

Советский районный суд вынес приговор 31-летней жительнице Советского округа, которая в ночь с 19 на 20 ноября 2017 года убила своего гражданского мужа.

Фабула этого события, которую описывает прокуратура Омской области, чем-то напоминает о Премии Дарвина.

В ту ночь парочка выпивала в своей квартире на улице 20-го Партсъезда. Кто-то из супругов приревновал свою «вторую половину». Вспыхнула ссора. Омичка принялась колотить сожителя по голове. Потом слегка потыкала кухонным ножом ему в лицо и в грудь. Мужчина отделался царапинами. После этого они помирились и продолжили банкет.

Алкогольная подпитка вывела ссору на второй этап. Скандал разгорелся вновь. Прокуратура рассказывает:

– После взаимных оскорблений сожитель взял в руки нож и сделал вид, что собирается произвести надрез руки в области венозной артерии. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина, продолжая оскорбления, сказала ему, что не нужно этого делать, так как для наступления смерти необходимо нанести ранение в сердце.

Мужчина приставил клинок к своему сердцу. Сожительница со всего размаху стукнула по рукояти, и нож вошёл омичу в грудь. Через считанные минуты мужчина скончался.

Потом омичка рассказывала следователю, что она выбила нож у супруга из рук и вышла из комнаты, а жизни он лишил себя сам – в расстроенных чувствах. Но следствие не поверило гражданке, в прошлом уже судимой за причинение тяжкого вреда здоровью. Экспертиза показала, что женщина лжёт.

Рецидивистку приговорили к 10 годам колонии общего режима. У омички ещё остаётся возможность подать апелляцию.