Первенство – за холодильниками и стиральными машинами.

Сервис объявлений «Юла» подвел итоги этого лета в отношении того, кто что покупал и какие товары продавались быстрее всего.

Выяснилось, что в среднем товары в Омске уходят в новые руки с «Юлы» за неделю. Но некоторые категории не могут продержаться на сайте больше суток, их сразу покупают. Это холодильники, игровые приставки, музыкальные инструменты и мобильные телефоны.

Быстрее всего «улетает» бытовая техника. Меньше чем за 24 часа здесь покупают каждую третью позицию. И чемпионы здесь – холодильники и стиральные машины.

На втором месте – товары из категории «Хобби и развлечения». 27% размещаемых здесь товаров покупают в первый же день. Здесь первенство удерживают игровые приставки и музыкальные инструменты. За ними следуют мобильные телефоны и планшеты. Своего покупателя в первые 24 часа здесь находит четверть объявлений (26%).

Недолго приходится ждать нового хозяина и различной другой электронике. Каждый четвертый телевизор, колонка или сабвуфер находят своего хозяина уже в первый день появления на сайте.