В основном они – студенты Цхвиравы.

Омская драма в преддверии нового сезона получила сразу шесть новых резидентов.

«Два имени уже очень хорошо знакомы омским театралам. Артем Кукушкин и Ирина Бабаян переходят в драму из «Пятого театра». Хотя совсем недавно оба артиста украсили интересную премьеру «Дуэль», и пока неизвестно, что будет с постановкой в новом сезоне», — сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Остальные «новобранцы»: Андрей Агалаков, Леонид Калмыков, Александр Соловьев и Вера Фролова – тоже узнаваемы зрителями драмы. Молодые люди, студенты главного режиссера Георгия Цхвиравы, они ранее уже были задействованы в спектаклях и вот теперь окончательно приняты в труппу.

Омская драма получила сразу шесть новых резидентов. Правда, и драмтеатр не избежал потерь. В межзсезонье решение об уходе приняла одна из ведущих актрис театра, Марина Бабошина. Об этом она сообщила на своей странице во «ВКонтакте». «Это были замечательные, наполненные, интересные, разнообразные и очень важные для меня шесть лет. Хорошо, что они были, и спасибо, что они были. Выходим из зоны комфорта. Покидаем Омск», — написала актриса. Тем временем, как оказалось, труппа уже пополнилась шестью новыми резидентами. «Два имени уже очень хорошо знакомы омским театралам. Артем Кукушкин и Ирина Бабаян переходят в драму из “Пятого театра”. Хотя совсем недавно оба артиста украсили интересную премьеру “Дуэль”, и пока неизвестно, что будет с постановкой в новом сезоне», — сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Читать далее: http://omskregion.info/news/62163-omskiy_teatr_dram_popolnilsya_shestyu_novmi_aktera/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»