Это житель Казахстана, ему грозит 5 лет колонии.

11 августа около 19:30 часов 25-летний водитель автомобиля ГАЗ-2834, двигаясь по улице 10 лет Октября,  выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Хендай-Солярис». В результате столкновения водитель иномарки, женщина 34 лет, и ее дети – девочка двух лет и новорожденный мальчик – с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Позже мальчик скончался.

Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло при неблагоприятных погодных условиях – проезжая часть была мокрой из-за дождевых осадков. Освидетельствование водителя ГАЗели, являющегося гражданином сопредельного государства, на наличие следов алкоголя показало, что он находился в трезвом состоянии.

Сегодня в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Он оказался на встречной полосе после экстренного торможения, чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди идущим транспортным средством. В связи с тем, что он не имеет постоянного места жительства на территории России, его заключили под стражу.

Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщила полиция.