Омичи смогут два раза проехать на общественном транспорте за счет бюджета.

На антикоррупционную экспертизу вынесен проект решения Горсовета «Об установлении льготы по оплате проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Омска».

«Проектом решения предлагается установить льготу по оплате проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Омска гражданам, принявшим участие в голосовании на досрочных выборах губернатора Омской области 9 сентября 2018 года», – сообщается в документе.

Так, каждому из проголосовавших 9 сентября на губернаторских выборах выдадут два талона на бесплатный проезд в автобусе, троллейбусе или трамвае.

«Финансирование расходов, связанных с предоставлением льготы, осуществляется за счет средств бюджета города Омска в размере предельных тарифов за разовую поездку на перевозку пассажиров в автобусах, троллейбусах, трамваях, установленных Региональной энергетической комиссией Омской области», – отмечается в проекте решения.

Напомним, что в губернаторских выборах 2018 года участвуют Александр Бурков, Алексей Ложкин, Антон Дрязгов и Анатолий Соловьев.