Поучаствовать в состязаниях собралось около 40 команд.

День физкультурника  любители баскетбола отметили  соревнованиями «Оранжевый мяч», которые прошли на стадионе ЦОП «Авангард» между тремя возрастными категориями: «до 16 лет», «17-18 лет» и «19 лет и старше». И даже возможность дождя не остановила спортсменов.

– «Оранжевый мяч» уже давно стал брендом, в том числе и омского баскетбола. Спасибо организаторам за этот замечательный турнир, все сделано на высшем уровне, к тому же нам повезло с погодой, – поделился участник «Великолепной четверки» Константин Воронцевич.

По результатам поединка первое место у девушек в группе «до 16 лет заняли «Фактулята», второе место заняли девушки из команды «ЗОЖ», и бронзовые медали отыграли спортсменки команды «Покровка-2».

Среди парней младшей группы призовые места распределились следующим образом: первое место – «Онимэ», второе – «Коноха» и третье – дружине «МСГСТК».

В группе «17-18 лет» участие принимали только мужские команды. Золото забрали «Небоскребы», серебряными призерами стали «Скайфорс», а команда «Фунфырики» оказалась бронзовым финалистом.

В возрастной категории «19 лет и старше» победу одержала мужская команда «Великолепная четверка», а среди женских лучшими стали «Белки».

Юлия Шлюшинская рассказала о победе своей команды:

«Мы каждый год участвуем в «Оранжевом мяче» и уже давно успели здорово сыграться с девочками. Благодаря командной игре, отработанным взаимодействиям нам было довольно легко сегодня. И даже самых сильных соперниц, а такие у нас были, нам удалось превзойти».

Второе место старшей категории заняла мужская команда «Старая гвардия» и женская «Кугаевская». Третье место у мужчин команды «Абсолют», у женщин – «Иван».

«Самой многочисленной у нас сегодня стала категория «Мужчины 19 лет и старше», а всего на площадку вышло 39 коллективов, в том числе и сельских команд. Могу сказать, что участники показали довольно высокий уровень игры», – поделился арбитр «Оранжевого мяча» Дмитрий Витман.