Доставкой готовых блюд пользуются 29%.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, как часто жители Омска пользуются доставкой еды.

Оказалось, что 38% опрошенных предпочитают готовить еду самостоятельно. Они не заказывают готовую еду, кроме исключительных случаев:

«Я не доверяю доставкам готовой еды, мало ли из чего они готовят, вдруг продукты несвежие, немного страшно. Мне спокойнее выделить время на готовку обеда самой», –  поделилась мнением одна участница опроса.

29% респондентов признались, что часто заказывают готовые блюда на вечеринки или особые события, а также в тех случаях, когда на самостоятельное приготовление нет времени:

«Моя жена работает так же, как и я, поэтому иногда она заказывает ужин для нас из ресторана с доставкой, это всегда быстро и вкусно, а иногда даже дешевле получается, чем самим готовить», – делится опытом другой респондент.

Отметим, что 16% омичей из-за своей занятости на работе вынуждены заказывать не готовые блюда на дом, а продукты из магазина.

Оставшиеся 17% никогда не заказывают доставку еды на дом.