Омской хоккейной команде в третьем периоде удалось вырваться вперед, не оставив соперникам шанса на победу.

Вчера «Авангард» уверенно обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист». Первые два периода команды шли «нога в ногу». Первым ворота «Автомобилиста» поразил Павел Валентенко, для которого, это, кстати, была первая шайба в сезоне. Правда, «автомобилист» Никита Трямкин вскоре сравнял счет.
Во втором периоде отличились омич Александр Фролов, поразивший пустой угол ворот, и Ростислав Шпирко из «Автомобилиста».

В третьем периоде «Авангард» взвинтил темп, в итоге Томаш Заборски, Сергей Костицын и Дмитрий Сёмин, сделавший дубль, довели преимущество «ястребов» до четырех шайб. Денис Макаров из Екатеринбурга за пять минут до конца матча забил еще один гол, но его команду это не спасло - «Автомобилист» потерпел поражение со счетом 3:6.

В результате омичи продолжают лидировать в своем дивизионе. На востоке «Авангард» пока остается на второй строке, а в общей таблице КХЛ поднялся на пятую.

Завтра омские хоккеисты сразятся с челябинским «Трактором» на его территории.