В Подмосковье прошел чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

С 28 июля по 4 августа в Московской области прошли чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Омским спортсменом удалось завоевать две золотых медали.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» «золото» взяла омичка Виталина Бацарашкина. В квалификации серебряный призер олимпиады в Рио-де-Жанейро показала результат 584 очка из 600 возможных, а в финальной стрельбе была на голову сильнее соперниц, набрав 243,1 очко. Серебряным призером стала Наталья Падерина из Удмуртии, а «бронза» досталась спортсменке из Иркутской области Надежде Колода.

Вторую золотую медаль принесла омскому региону Юлия Эйдензон. Мастер спорта международного класса отличилась в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (60 выстрелов). Компанию Юлии на пьедестале составили петербурженки Анна Костина и Ольга Степанова, занявшие, соответственно, второе и третье места.

В соревнованиях участвовал и еще один омич - Ян Эйдензон. К сожалению, он в число призеров не вошел.

Отметим, что Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон прошли отбор в состав российской команды для участия в чемпионате мира, который состоится в сентябре в Южной Корее.