«Авангард» во второй раз за последнюю неделю обыграл грозный магнитогорский «Металлург» - выездную победу со счетом 2:1 предопределила блестящая игра финского голкипера Карри Рамо.

На вратаря «ястребов» хозяева обрушили множество атак. На 22-й минуте Рамо отразил буллит, который пробивал форвард хозяев Энвер Лисин. А всего по владениям гостей уральцы нанесли 33 броска.

Омичам в определенной степени повезло, что они сразу захватили инициативу в матче. Уже на 2-й минуте Александр Фролов несколько курьезным образом открыл счет. Затем «Авангард» умело отбивался, а в концовке второго периода соорудил гол в контратаке - выход один на один четко реализовал Игорь Волков. Вскоре «Металлург» сумел отыграть одну шайбу. А на большее Евгению Малкину и компании фантазии не хватило. Отметим, что «ястребы» в начале третьего периода также не смогли реализовать штрафной бросок - неудача постигла Томаша Заборски.

- Очень зрелищная, захватывающая игра, - прокомментировал ход встречи главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Ситуация на льду менялась каждую секунду, моменты были то у одной, то у другой команды. Болельщики посмотрели самое настоящее шоу. Я очень доволен, что мы взяли три очка.

Победа позволила «Авангарду» настичь в таблице «Востока» челябинский «Трактор». У клубов в активе по 53 очка, однако уральцы имеют два матча в запасе. Следующий матч омичи проведут завтра в Екатеринбурге против «Автомобилиста».