Для всех желающих они будут проводиться два раза в неделю.

Сегодня, 27 июля, в природном парке Птичья гавань состоялось открытие эколого-туристской тропы «По следам пернатых». Сегодня же провели и первую экскурсию.

На ней гости смогут послушать увлекательный рассказ о том, почему парк стал особоохраняемой территорией, с каких стран к ним прилетают экзотические птицы и почему, а также, сколько и какие краснокнижные птицы живут на этой территории.

На стендах, размещенных по всей территории парка, можно воочию увидеть срезы всех деревьев растущих тут, а также их описание. Также здесь размещены таблицы с изображениями растений, которые есть в Птичьей гавани, силуэты птиц и слепки их лапок, которые можно потрогать, а также прочитать, для чего у каждой из пернатых они предназначены.

По словам доктора биологических наук, профессора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Сергея Соловьева, экскурсии тут будут проводиться для всех желающих два раза в неделю.
Расписание еще не установлено, поэтому информацию нужно смотреть на официальном сайте парка. При этом все экскурсии для гостей будут бесплатными.