Возможно, этот вариант будет идеальным.

Недавно из стана омского хоккейного клуба пришла пренеприятнейшая новость. Президент «Авангарда» Максим Сушинский завуалированно сообщил, что, скорее всего, начинать предстоящий сезон главная команда нашего города будет за пределами Омска.

Она прозвучала как гром среди ясного неба.

Омские средства массовой информации уже выдвинули по этому поводу несметное количество разнообразных версий. Однако никакой точной и проверенной информации на данный момент не существует. Ждать официальных результатов экспертизы нужно не раньше четверга на этой неделе.

Омичам пока остается запастись попкорном и спокойно наблюдать за разворачивающейся хоккейной драмой.

История строительства «Арены-Омск» известна всем своими интригами и тайными скандалами в определенных кругах.

Ведь еще в 2015 году Владимир Шалаев, исполняющий в то время обязанности президента омского хоккейного клуба, рассказал журналистам, что дворец «Арена-Омск» нуждается в капитальном ремонте уже долгое время. По всему зданию установлены специальные маячки, которые сигнализируют о трещинах в стенах и фундаменте.

– Мы за всем следим и с ужасом ждем того момента, когда могут понадобиться серьезные траты, – рассказал Владимир Шалаев на одной из пресс-конференций омским журналистам.

С того момента прошло три года, а как оказалось воз и ныне там. Надо полагать, что все это время руководители спортивного сооружения «молились», чтобы строение, построенное в авральном режиме господином Абрамовичем, и вовсе не обрушилось во время очередного матча.

В этом году омский клуб претерпел множество изменений. Нынешнее руководство «Авангарда» не собирается мириться с плачевным состоянием главного спортивного сооружения Омска, проблемы не стали скрывать, как это делали их предшественники. Все эти факты вызывают большое уважение у новых «рулевых» «Авангарда».

Что теперь?

Скорее всего начинать новый сезон хоккеистам омского «Авангарда» предстоит на «чужой» арене. Самыми вероятными кажутся несколько вариантов, но самый приоритетный – Ханты-Мансийск.

Ведь еще по окончанию прошлого сезона некоторые издания прочили «Югре» и «Авангарду» плотное сотрудничество. Вскоре после этого был подписан и договор, а в Омск на руководящую должность вернулся Евгений Хацей.

Хоть самая ближайшая арена, которая соответствует всем требованиям КХЛ находится в Новосибирске, но представить на ней «совместное проживание» двух принципиальных соперников – просто невообразимо.

В плане перелетов других команд КХЛ арена «Югры» также остается вариантом №1. Да и многие омичи уезжают на «северные заработки», так что без поддержки болельщиков «Авангард» в Ханты-Мансийске точно не останется.

Пока будут реконструировать «Арену-Омск», нужно каким-то образом синхронизировать игровые календари хоккейных клубов из Ханты-Мансийска и Омска...