На эту же дистанцию могут выйти и другие омские «випы».

Сегодня в международном пресс-центре МКР-медиа состоялась пресс-конференция посвященная предстоящему спортивному событию – «Сибирскому Международному марафону», который пройдет 4 августа на Соборной площади Омска.

На мероприятии Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал о предстоящем спортивном празднике, его перспективах и дальнейшем развитии.

– За счет столь масштабного спортивного события наш регион получит большую социальную выгоду. За 30 лет истории марафона к нам в Омск приезжают люди из разных стран и континентов, забег для нашего региона является действительно знаковым событием.

Министр спорта отметил, что в этот раз на «Сибирский Международный марафон» в первый раз приедет шотландский бегун – Скот Грайтон, который раньше принимал участие только в зимних забегах.

– Он в холод бегал в килте, а теперь ему зимы мало. Он приедет к нам летом со всей своей семьей и множеством друзей, – отметил Дмитрий Крикорьянц.

Будущее SIM министр спорта связывает с его спортивной составляющей, в грядущих стартах планируется увеличение именно соревновательной части данного спортивного праздника. Однако массовый забег, как заметил Дмитрий Крикорьянц, на этот раз стал доступнее.

– Мы приложили все усилия, чтобы на дистанции 3 км было комфортно бежать, так называемым, любителям. Дистанция доступна для практически любого возраста, поэтому на ней ожидается появление и других вип-персон нашего города.

Отметим, что на самую массовую дистанцию, не требуется специальный медицинский допуск, преодолеть её могут все желающие.

– Я и сам собираюсь пробежать 3 километра. Думаю я справлюсь с этой задачей! – подвел итог министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.