Депутат Заксобрания Омской области прокомментировал скандальное интервью зампреда правительства Омской области.

– Прочитал интервью Компанейщикова, о котором все говорят. Мне удивительно слышать критику не последнего человека из правительства о правительстве, но замечу, что она справедлива. Культура носит не только развлекательный характер, требуя бесконечного вливания бюджетных средств «чтобы просто это было», культура может и сама приносить хорошие дивиденды.

Кружки, самодеятельность – это, конечно, хорошо, но что еще? В омском регионе много талантливых ребят, которые скоро уедут. Они бы и рады воплотить свои творческие амбиции и реализовать таланты, но приходится доказывать, что искусство – это классно, что городскому пространству нужны свежие идеи, современные взгляды. Они  сталкиваются со стражами бюрократии, начиная от работников сельских Домов культуры, заканчивая Правительством Омской области.
Творческие люди хотят заниматься творчеством, а не обиванием порогов «кабминов».

Люди всегда будут хотеть «хлеба и зрелищ». Давайте не упускать амбициозных людей, давайте создадим площадку для развития творческого предпринимательства, чтобы показывать омичам искусство во всем его многообразии: музыка, кино, живопись и тд.

 Пусть у нас будет свой омский шоу-бизнес. Полно перспективных музыкантов, художников, поэтов, фотографов, актеров, режиссеров. Пусть они с удовольствием занимаются любимым делом здесь и здесь же прилично зарабатывают, а не убегают в столицу. Нужно осовременить понимание «культуры» в умах омских чиновников.