«Омичка» неудачно провела первый матч 1/8 Кубка ЕКВ с бакинским «Игтисадчи» - наша команда выиграла первый сет, однако затем вчистую уступила три партии кряду, сообщает БК55.

Клуб из столицы Азербайджана может претендовать на звание самого уникального в мире. Владельцы «Игтисадчи» перед нынешним сезоном скупили сразу семь (!) волейболисток сборной Таиланда и разбавили этот ансамбль игроком сборной США Нэнси Мэткалф. Тайки обжились в Баку довольно быстро. И, говорят, сейчас даже государственные новости в Таиланде открываются сюжетами из закавказской республики - о житье-бытье спортсменок, благо национальная сборная этой страны стабильно входит в мировую TOP-8 и пользуется на родине серьезной популярностью.

Уровень игры азиаток в полной мере оценила на себе «Омичка». Команда Зорана Терзича только в первом сете смогла навязать реальную борьбу и оказалась сильнее в концовке - 25:22. А затем гостей попросту смяли. Во второй партии получился форменный разгром - 11:25. Дальше ситуация поменялась мало. 20:25, 17:25 - и наш клуб отправился домой несолоно хлебавши.

Отметим, что для «Омички» это уже третий визит в Баку за последние три сезона. И неизменно эти поездки завершаются неудачами. Два года назад сибирячки уступили «Локомотиву», а в прошлом сезоне оказались слабее ВК «Бакы».

Ответная игра против «Игтисадчи» состоится 21 ноября в СКК имени Виктора Блинова. По регламенту омичек устроит победа с любым счетом. Если перелом в серии состоится, тогда судьбу путевки в четвертьфинал Кубка ЕКВ определит «золотой» сет, который играется в укороченном варианте - до 15-ти очков.