Горожан приглашают на «Красную звезду».

Уже в это воскресенье, 15 июля, будет сыгран последний матч и определен победитель чемпионата мира по футболу-2018. Омичей, которые хотят приобщиться к этому событию, зовут в спорткомплекс «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1). Там финальный матч можно будет посмотреть на огромном экране площадью 55 кв. метров.

Праздник начнется за несколько часов до матча. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, с 17 часов гостей будут развлекать аниматоры, начнут работать кафе и детские игровые зоны.

В 18:30 на стадионе состоятся решающие матчи Кубка Омской области по интерактивному футболу. Победителей будут награждать во время торжественной церемонии закрытия зоны публичного просмотра матчей на стадионе «Красная Звезда». Там омичей ждут выступления гимнасток и танцевальных коллективов.

«Приглашаем омичей посмотреть финал главного футбольного турнира на большом экране в спорткомплексе «Красная Звезда», – рассказал директор департамента Алексей Фадин. – Мы подготовили для жителей и гостей города грандиозный футбольный праздник. Уверен, что он вызовет неподдельный интерес у людей разных возрастов. Организаторы сделают всё необходимое для комфортного отдыха и просмотра матча».

После матча горожан будут развозить автобусы. Они поедут до остановок «Улица Гашека», «Улица Бархатовой», «Микрорайон «Первокирпичный», «Поселок Солнечный», «Механический завод».