Тюкалинский городской суд приговорил к штрафу бывшего директора местного педагогического училища - депутата Веру Чукрееву - за растрату.

В мае 2008 года тогдашний директор Тюкалинского педагогического училища Чукреева на основании постановления начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Омской области была оштрафована на 2000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. В целях погашения штрафа, наложенного лично на нее, Чукреева отдала незаконное распоряжение главному бухгалтеру училища о выделении 2000 рублей из внебюджетных средств училища, которые были перечислены на расчетный счет территориального управления Роспотребнадзора по Омской области. В результате педагогическое училище понесло материальный ущерб.

Всю эту историю выявила прокуратура, после чего Тюкалинский горсуд оштрафовал Веру Чукрееву еще раз - уже на 20 000 рублей. После вступления приговора в законную силу будет решен вопрос о лишении Чукреевой статуса депутата совета Тюкалинского района.

Борис Куркин