Цены выросли на перелеты в южном направлении почти из всех городов России.

Сервис путешествий «Туту.ру» проанализировал стоимость всех авиабилетов в курортном направлении, оформленных его пользователями в этот отпускной сезон.

Стоимость авиаперелетов к Черному морю почти из всех городов России выросла по сравнению с прошлым отпускным сезоном. Но есть и направления, билеты на которые наоборот подешевели – это Ростов-на-Дону и Краснодар. Эксперты связывают такое явление с началом работы бюджетной авиакомпании «Азимут», регулярно выполняющей полеты в эти города.

На южных направлениях авиабилет в Сочи обойдется дешевле, чем в Крым. Но наш город здесь оказался исключением. Рейс «Омск-Симферополь» обойдется дешевле, чем «Омск-Сочи».

Больше всего приходится платить за авиабилеты на курорт жителям Сибири – Омска, Красноярска и Новосибирска. Перелет в одну сторону обойдется в сумму выше 10 000 рублей.

А дешевле всего билеты, к примеру, до Сочи можно купить в Москве – в среднем это 6 032 рубля. Чуть дороже будет стоить перелет из Самары – 6 153 рубля. Из Казани – уже 6 425 рублей. А из Омска и Новосибирска – 12 000-13 000 рублей. В большинстве городов билеты до Сочи по сравнению с прошлым годом подорожали, – сообщает «Туту.ру». За исключением Самары (здесь наблюдается снижение на 12%), Уфы (снижение на 2%) и Красноярска (дешевле на 5%).

Стоимость билетов указана за перелет в одну сторону.