Идол был одет в кришнаитские одежды и пристёгнут ремнём безопасности. Ехать без него в больницу дамы отказались.

Накануне, 26 июня, на 131-м километре автодороги «Муромцево – Омск» улетел в кювет автомобиль «Тойота Калдина». Как сообщает «Вечерний Омск», прибывшие на место сотрудники ГИБДД и врачи скорой помощи очень удивились: водитель, пассажирки и их спутник оказались весьма неординарными.

Причина аварии была банальна: 32-летняя автомобилистка не справилась с управлением. Как водитель, так и её 47-летняя и 27-летняя пассажирки оказались кришнаитками. Они ехали из мистической деревни Окунёво, где отмечали праздник солнцестояния. На переднем пассажирском сидении ехал... манекен в позе лотоса. Он был облачён в кришнаитские одежды и пристёгнут ремнём безопасности.

Женщины получили небольшие травмы. Врачи хотели отвезти трёх подруг в больницу, чтобы оказать им первую помощь. Но кришнаитки согласились только на том условии, что вместе с ними в больницу поедет манекен. Они относились к нему как к живому существу и называли его «гуру».

Следом пришла очередь удивляться и врачам больницы: пациентки принесли «гуру» на приём. Кришнаиткам обработали травмы и отпустили лечиться домой. Получил ли повреждения «гуру», неизвестно.

Напомним, что Окунёво в Муромцевском районе пользуется славой в кругу как российских, так и зарубежных эзотериков. Это место считается у них «пупом земли» с особой энергетикой.