Житель Омской области Рашид Уразамагамбетов вчера был приговорен к шести годам колонии общего режима. Летом этого года он в состоянии алкогольного опьянения на мотоцикле насмерть сбил ребенка. Суд постановил также выплатить компенсацию 1 млн. рублей матери погибшего, - сообщает прокуратура Омской области.

Вчера Шербакульский районный суд вынес приговор 26-летнему Рашиду Уразамагамбетову. Кроме реального срока и взыскания компенсации суд также постановил лишить его водительских прав на три года.

Кроме того, выяснилось, что четыре года назад Уразамагамбетов уже был осужден за то, что сел пьяным за руль и сбил человека. Тогда злостный нарушитель был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор, вынесенный вчера, в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, трагедия произошла вечером 3 июля в селе Максимовка Шербакульского района. Уразамагамбетов был пьян, на мотоцикле «Иж 6-114-02» он сбил переходившего дорогу пятилетнего мальчика. Спасти ребенка не удалось - он скончался на месте происшествия.

Ирина Акишева