Предприниматель отдал долги тем кредиторам, которых выбрал он сам, а не арбитражный управляющий.

Советский районный суд вынес приговор директору ООО «СМУ «Кировский». Руководителя и учредителя этой строительной фирмы судили за неправомерные действия при банкротстве.

Арбитражный суд Омской области постановил, что банкротящееся СМУ «Кировский» должно выплатить задолженность ООО «Строй-Альянс». Директор же разделил имеющиеся в наличии средства своей фирмы, чтобы отдать долги как ООО «Строй-Альянс», ООО «СК «Строймонтаж» и ООО «ТК «Сибрегионтранс». Предпринимателя обвинили в том, что он не имел права действовать от имени своего юрлица: к тому времени СМУ перешло под внешнее управление. Но главная проблема заключалась в том, что кредиторов у компании-банкрота было несколько. Из-за поступка директора остальные деловые партнёры лишились возможности получить свои деньги.

Как сообщает Советский районный суд, бизнесмен признал свою вину частично. Так как он совершил преступление небольшой тяжести, его приговорили к восьми месяцам ограничения свободы. А поскольку срок давности уже истёк, предпринимателя и вовсе освободили от наказания.