Уже разрешился в Омске конфликт, уволенную за снимки преподавателя истории восстановили на работе, а страсти вокруг отшумевшего, казалось бы, скандала все не утихают.

Мнения жителей Уссурийска по поводу решения  директора омской школы уволить  учительницу из-за обнародованных модельным агентством в Интернете снимков фотосессии в купальнике, продолжают появляться на просторах Всемирной сети.

Диспут развернулся в соцсетях ИА UssurMedia. В них многие высказались весьма категорично, утверждая, что учителю важно строго соблюдать рамки приличия не только в классе, но и за его пределами.

Учителя Уссурийска считают, что фотографии из отпусков в бикини прилично публиковать лишь в закрытом профиле, где они будут недоступны ученикам.

Впрочем, сторонники флэшмоба #учителятожелюди среди уссурийцев тоже нашлись. (Напомним, акция началась после призыва  в сообществе «Омбудсмен образования» запустить флешмоб).

 Некоторые с иронией предложили депутатам принять закон, запрещающий учителям фотографироваться. Другие уточнили возрастом директора омской школы, намекая на выход на пенсию.