К счастью, девочка оказалась жива.

Накануне ночью в гаражах в Ленинском округе Омска был найден новорожденный ребенок.

На улице Труда прохожие обнаружили младенца, который был завернут в платок. Это была девочка.

К счастью, малышка оказалась жива. Её передали в руки врачей, которые выяснили, что у младенца сильнейшая интоксикация.

Скорее всего, девочку родила женщина с наркозависимостью. Сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам горе-мамаши.

"7 июня около 7 часов утра за гаражами, расположенными в начале улицы Чайковского в г. Омске, была обнаружена новорожденная девочка, которая доставлена в больницу. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится расследование.
По предварительным данным, ребенка, завернутого в пеленку, обнаружила женщина, гулявшая с собакой, которая спасла девочку. Новорожденная доставлена в лечебное учреждение, сейчас для ее жизни угрозы нет.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции принимаются меры по поиску горе-матери. Просьба ко всем гражданам, кто может что-либо сообщить по данному происшествию, позвонить по телефону доверия следственного управления «Ребенок в опасности» по короткому номеру 123.", - прокомментировали в региональном следкоме.