«Авангард» переиграл некогда задиристый «Витязь» из Чехова — драками и не пахло, исход встречи предрешил более высокий класс омичей, информирует БК55.

Матчем в Подмосковье «ястребы» завершали выездное турне и получали в случае победы возможность выйти на второе место в Восточной конференции КХЛ. Драк в игре с «Витязем» можно было не опасаться — летом клуб сменил владельца, новый шеф, бывший президент московского «Динамо» Михаил Головков, никогда антипатий к омичам не испытывал.

Сложности у «Авангарда» возникли только в первой половине встречи. На 25-й минуте бывший омич Евгений Тимкин классно вывел на бросок Павла Чернова. После попадания в дальнюю «девятку» нашим пришлось отыгрываться. Этот процесс занял немного времени. Томаш Заборски показал, что умеет «стрелять» со средней дистанции не менее четко — шайба влетела в сетку в притирку с дальней штангой. А на 35-й минуте своим первым голом возвращение в Омск отпраздновал защитник Никита Никитин.

В третьем периоде превосходство гостей закрепил защитник Никита Пивцакин. Он поразил пустые ворота в тот момент, когда омичи играли в расстановке «пять на четыре».

-
Сезон длинный, и все самое интересное должно остаться на конец чемпионата, - заметил Пивцакин в интервью официальному сайту «Авангарда». - Мы должны разыграться. Должны найти свой хоккей, что, в принципе, мы сейчас и делаем. Однако у нас еще есть в чем добавлять, так что самое интересное впереди.

Победа, как и ожидалось, принесла омичам бонус — второе место в Восточной конференции КХЛ. У команды уже 35 очков. 28 октября команду ожидает домашний матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Константин Ивигин