Глава Кормиловского района Иосиф Ровейн, которого совсем недавно потеряли депутаты райсовета, неожиданно заявил о намерении сложить с себя полномочия главы. Соответствующее заявление он сделал прессе после разговора с губернатором Виктором Назаровым.

«Я не вижу смысла работать дальше в такой ситуации, когда на тебя нападают депутаты и пресса. Сложнее работы у меня еще не было. Они (депутаты райсовета – ред.) все предприниматели. Видимо, у всех есть свои интересы, раз они так усиленно пытаются отправить меня в отставку», - цитирует Ровейна РИА «СуперОмск».

Такое заявление глава района сделал сегодня, хотя еще в конце прошлой недели получил наставление губернатора Виктора Назарова разобраться во вспыхнувшем конфликте Ровейна и депутатов райсовета.

Напомним, в конце сентября в Кормиловке между депутатами районного совета и главой района вспыхнул конфликт. Депутаты обратились к Виктору Назарову с требованием отставки Ровейна. Они жаловались на авторитарный стиль управления главы, а также намекали на его пристрастие к алкоголю. Более того, в начале октября главу попусту потеряли, и где он находился, не могли пояснить ни депутаты, ни в администрации района. Позже, комментируя ситуацию корреспондентам «РЕН-ТВ», Иосиф Ровейн пояснил, что находился в краткосрочном отпуске.

Сейчас же депутаты поясняют, что отставки главы вовсе не хотели, а стремились лишь подтолкнуть его к работе.

Владимир Червонящий