Их просто не могли не заметить со столь тяжелой ношей.

Накануне утром росгвардейцы заметили, как двое мужчин тащат огромную конструкцию из металла. В это же время поступила информация о краже металлического шкафа. Поначалу подозрительные омичи не желали признаваться в содеянном, утверждая, что шкаф они нашли случайно.

Но затем они не выдержали и открыли душу бойцам Росгвардии. Бойцы, в свою очередь, оставили шкаф на ответственное хранение и, взяв с собой задержанных, поехали на место происшествия – к дому на ул. Стальского, из подъезда которого и была совершена кража. Старшая по дому увидела снимок, сделанный росгвардейцами, и подтвердила: это тот самый украденный шкаф. Женщина узнала и одного из подозреваемых, который жил в этом же доме.

Выяснилось, что шкаф, в котором хранили лифтовое оборудование, вынесли во двор рабочие: в подъезде меняли лифт. Двое судимых омичей заметили металлический шкаф, стоявший без присмотра, и решили, пока никто не видит, отнести его в пункт приема. По всей видимости, преступный замысел обернется для мужчин очередным долгим визитом за решетку.

Фото: Омское Управление Росгвардии