«Авангард» впервые в сезоне уступил в овертайме — команда спасовала перед минскими динамовцами, цвета которых защищают сразу двенадцать иностранцев, — 2:3, сообщает БК55.

На последний рубеж в столице Белоруссии омичи опять отрядили Эдуарда Рейзвиха, и 95-й номер «ястребов» вновь не подвел. Хотя первый игровой отрезок получился для молодого голкипера сложным. «Динамо» сумело забить дважды, «Авангард» ответил одним точным броском - гол на 18-й минуте стал первым в карьере Евгения Мозера. В начале второго периода «ястребы» сумели восстановить статус-кво - щитки финского вратаря бело-голубых Пекки Ринне прошил Андрей Иванов.

Сложно было поверить, что до окончания основного времени зрители больше не увидят ни одной результативной атаки. Но именно так и вышло. Перед началом овертайма большой дисциплинарный штраф некстати схлопотал нападающий «Авангарда» Сергей Костицын. А 1.03 до финиша дополнительной 5-минутки нападающий «Динамо» Тим Стэплтон принес своей команде победу. Омичи до этого, кстати, четырежды с начала сезона побеждали в овертаймах - серия прервалась.

-
В первом периоде, несмотря на несколько удалений, нам все же удалось забить, - заметил после игры наставник «Аванагрда» Петри Матикайнен. - Ну а второй период для нас был лучшим в этом матче. В заключительной трети шла очень вязкая, ровная игра, были шансы как с одной, так и с другой стороны. Мы совсем немного недотянули до серии буллитов. Хотел был упомянуть нашего вратаря Эдуарда Рейзвиха. Совсем молодой парень сыграл против, можно сказать, лучшего вратаря в мире и, я считаю, справился.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ омичи сохранили за собой пятое место. У команды 32 очка после 20-ти матчей. Завтра команда завершает выездное турне — в Чехове «ястребов» поджидает «Витязь».