Людмиле Мыльниковой, заместителю директора департамента образования омской мэрии Ильи Дубина, предъявлено обвинение в получении взятки в 300 тысяч рублей. По версии следствия, за эту сумму она обещала посодействовать фирме в заключении договора.

Начальнику управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений депобразования мэрии Людмиле Мыльниковой предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено еще в марте 2012 года. 18 февраля Мыльникова получила от предпринимателя 200 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении договоров на три миллиона рублей на выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений омских школ. 29 февраля после получения оставшейся части взятки — 100 тысяч рублей — злоумышленницу задержали сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, согласно УК РФ за это преступление коррупционной направленности чиновнице грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Владимир Червонящий