Глава региона подписал соответствующее постановление.

На улице Омская, не в нашем городе, а в Саратове, смерть хомяка потребовала вмешательства местного губернатора Валерия Радеева.

Дикого грызуна где-то подобрали и принесли в квартиру жильцы дома №1Б. Но вскоре хомяк почему-то скончался. Его новые хозяева не выбросили, а отнесли ветеринарам. Те обнаружили, что животное было заражен бешенством. Из-за этого на улице Омской не обошлось без карантина, пишет РИА «Новости». О его введении оформили постановление, которое завизировал руководитель Саратовской области.

«В связи с установлением заболевания бешенством хомяка, павшего на территории квартиры, постановляю объявить территорию радиусом 100 метров вокруг дома №1Б по улице Омской Саратова неблагополучной по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 17 мая 2018 года», – гласит распоряжение.

Теперь жильцам дома и их соседям в округе нельзя продавать своих домашних животных, вывозить собак и кошек за пределы своего двора, а также отлавливать диких животных в радиусе 100 метров от своего места жительства.