Крупное ДТП произошло в районе Иртышской Набережной. Водитель, находившийся под воздействием наркотиков, ехал на ВАЗе между домами во дворе и врезался в «Жигули», после чего третий автомобиль – «десятка» – задел 74-летнюю пенсионерку, которая позже от травм скончалась в больнице, сообщает БК55.

Вчера, 18 октября, поздно вечером в пресс-службе полиции сообщили, что на улице Рождественского в 15:44 произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. 30-летний водитель «ВАЗ-21102», временно безработный, ехал между домами по двору со стороны улицы Иртышская Набережная в сторону улицы Серова и не пропустил «четверку», которая ехала справа.

Из-за столкновения авто «десятка» задела пенсионерку, которая стояла у края проезжей части. Также «десятка» задела припаркованные во дворе автомобили – «четверку» и Toyota Vista.

74-летняя пенсионерка с травмами была доставлена в больницу, где позже скончалась. Как было установлено, водитель «ВАЗ-21102» за рулем находился в состоянии наркотического опьянения, хотя ранее сообщалось, что он  был трезв.

Ирина Акишева