Арбитражный суд Омской области снова будет рассматривать громкое дело о продаже городом 15 га земли в районе парка Победы частным лицам, сообщает БК55.

Арбитражный суд отменил свое решение, по которому была признана незаконной сделка по продаже департаментом имущественных отношений 15 га земли в районе парка Победы всего за 9,4 млн. рублей. Сделано это было после жалобы ответчиков по этому делу в Высший Арбитражный суд, который указал на имеющиеся основания для отмены решения. Омский суд согласился, что прокуратура, которая обжаловала продажу земли, не может оспариваться сделки между частными лицами.

В 2010 году депимущества своим распоряжением предоставил в собственность ООО «Городская недвижимость» участок, местоположение которого установлено в 430 м восточнее относительно здания по ул. Суворова, 136А. Продана земля была компании всего за 9,4 млн. рублей. Позднее из этого участка были выделены более мелкие, которые отошли некой ООО «Перспектива» и четырем физическим лицам. Прокурор Омской области через суд оспорил эту сделку, в результате стороны должны были вернуться в первоначальное положение.

Аскер Абишов