Профессор ОмГПУ просит пожелать ему удачи.

Как сообщалось ранее, 3 мая региональное правительство объявило конкурс на замещение должностей трех министров: промышленности и транспорта, строительства и ЖКК, а также природных ресурсов.

В соцсетях и каналах Telegram омичи активно обсуждают кандидатуры будущих министров. В частности, горожане предположили, что прекрасным главой минприроды мог бы стать эколог Сергей Костарев.

Сегодня Костарев обратился к подписчикам в Telegram, заявив, что и вправду подаст документы на должность.

– Иду на поводу у большинства и подаю сегодня документы на конкурс министра экологии Омской области (примерно в четыре часа). Пожелайте мне (нам?) удачи, – сообщил он.

А 14 мая  Михаил Федорченко, омский правозащитник, учредитель автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников» и бывший сотрудник МВД, подал документы на конкурс на эту же должность.

Если  подробнее вспомнить его биографию:  родился 3 октября 1962 года в селе Становка Большеуковского района, окончил Омский мединститут, а также заочно – Омскую школу милиции. После этого работал врачом в различных медучреждениях, а с 1990 по 2005 год на различных должностях в силовых структурах – МВД, УФСИН России по Омской области. Был оперуполномоченным ОБЭП при областном УМВД, потом старшим уполномоченным ОБЭП и, наконец, начальником отряда Лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Омской области.За спиной Федорченко уже три избирательные кампании.

Прием документов продлится до 25 мая.