Волейболистки «Омички» добыли вторую победу в чемпионате России - на выезде был обыгран красноярский «Енисей», сообщает БК55.

Команда из Красноярска в этом сезоне дебютирует в суперлиге и ставит предельно скромную задачу - закрепиться в элите. Месяц назад, впрочем, «Енисей» успел насолить «Омичке» во время розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока. Тогда хозяйки разобрались с командой Зорана Терзича в трех партиях, проигравшим оставалось кивать на отсутствие целой группы ведущих игроков.

Взять реванш у «Омички» получилось. Однако матч получился весьма непростым. «Кошки» уверенно взяли два стартовых сета - 25:18 и 25:21, а в третьей партии «Енисей» вернулся в игру в нервной концовке - 25:27 не в пользу омского клуба. Четвертый игровой отрезок едва не перевернул ситуацию на площадке с ног на голову. У «Омички» возникли ощутимые проблемы в обороне. При счете 21:24, казалось, тайбрейка уже не миновать, однако гостьям удалось сотворить небольшое чудо. Они отыгрались на подаче блокирующей Юлии Подскальной, а затем дожали опешивших красноярских волейболисток - 27:25.

- Я недоволен игрой команды, - честно признался наставник «Омички» Зоран Терзич. - Не все мои рекомендации были выполнены игроками. В этой ситуации остается радоваться только добытой победе.

Тем не менее омский клуб единолично возглавил турнирную таблицу суперлиги. В следующем туре 19 октября «кошек» ожидает сложнейший поединок против действующих чемпионок России из казанского «Динамо».