По информации инсайдеров, совещание состоится сегодня в конце рабочего дня.

Как писал вчера БК55, работники ПП-7 сообщили в редакцию, что 40 сотрудников предприятия обратились с жалобами в прокуратуру и региональную гострудинспекцию, так как засомневались в законности ротации под предлогом объединения автотранспортных предприятий. Их беспокоит перевод, оформляемый через заявления на увольнение «по собственному желанию». Вопреки уверениям мэра Омска, что все работники будут вновь трудоустроены, тревога погнала работников в надзорные органы за поддержкой.

По информации инсайдеров, градоначальница высказала претензии и.о. директора дептранса Вадиму Кормильцу по поводу такого «сюрприза».

Из-за разгорающегося «бунта на корабле» Оксана Фадина якобы сегодня в 18 часов проведет совещание с главами всех автотранспортных предприятий, чтобы разобраться в возникшей ситуации и договориться, как правильно доносить информацию о грядущих изменениях персоналу.

Сегодня все вынуждены постоянно приспосабливаться к новым обстоятельствам. Но быстро адаптироваться к изменившимся условиям способны далеко не все, а многие подсознательно испытывают страх перед переменами. У некоторых даже может возникнуть неофобия, когда тревожат не только негативные перемены, но и просто необходимость менять устоявшиеся стереотипы.

В данном случае, по словам работников автотранспортного предприятия, они боятся, что даже несмотря на дефицит водителей и кондукторов, который подтверждался регулярными объявлениями о вакансиях, в процессе реорганизации все же пожертвуют несколькими даже не десятками, а сотнями «лишних кадров».