Мэр Омска Вячеслав Двораковский подтвердил БК55 информацию, что предложил президенту омского областного Союза предпринимателей Павлу Кручинскому должность директора департамента экономической политики.

- Это правда, я предложил Кручинскому эту должность, - заявил Двораковский. - А он как порядочный человек взял время все обдумать. Этот вопрос будет решен уже на этой неделе.

Напомним, некоторые наблюдатели назвали вероятное назначение логичным, поскольку Павел Кручинский с бывшим мэром Омска Виктором Шрейдером ведет давнюю дружбу, закаленную в период конфликта между облправительством и мэрией. Также президент Союза предпринимателей хорошо знаком с новым губернатором Виктором Назаровым и, особенно важно, публично подчеркивает расположение к вице-мэру Юрию Гамбургу, который занимал и занимает этот пост у обоих градоначальников.

С пятого октября пост руководителя депэкономики остается вакантным после ухода в отставку Сергея Синдеева. Сейчас обязанности руководителя ведомства исполняет его первый зам Кристина Сытченко.

Для комментария Павел Кручинский оказался недоступен.

Владимир Червонящий